16-17 февраля 2019 года состоялась поездка молодёжи Церкви Открытых Сердец в церковь ЕХБ г.Ялта! Мы все разные, но Христос объединил нас своей Кровью в одну большую семью! Встретившись с молодёжью Ялты  днём, мы имели прекрасную прогулку в Алупке по красотам Воронцовского дворца!

А вечером совместное молодежное общение, поклонение, разгадывали библейский кроссворд

и , конечно, размышляли над Словом Божьим! Темой общения была «Наша Свобода», которую подготовил молодёжный лидер г.Ялта Коваленко Денис!

 Мы говорили о том, что у человека, по сути, нет независимости. Он либо раб греха, либо раб Христа!
«Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.»
‭‭Послание к Римлянам‬ ‭6:16-18‬ ‭
«Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.»
‭‭От Иоанна 8:34‬ ‭
Когда грех господствует в нашей жизни, тогда он становится нашим хозяином. Наше мышление при этом, практическая жизнь, что не соответствуют воле Божьей, я вляются грехом. Из-за рабства греха мы имеем смерть(духовную и физическую), болезни, вражду и др. Грех рисует иллюзию свободы. У человека есть только одна возможность освободиться от рабства греха- уверовать во Христа! Раб Христа свободен от греховной зависимости. Это совершенно другое положение, которое несёт жизнь с избытком, благословения и испытания ради Христа!
«Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.»
‭‭Послание к Римлянам‬ ‭6:22-23‬ ‭
Потом мы имели гостеприимное общение по домам, а на следующий день проводили богослужение в церкви! Мы вместе прославляли нашего Господа за Его Любовь, Жертву и Благодать, а братья говорили о простоте евангелия и о том, что мы нуждаемся в Боге, как в Пастыре!
Благодаря таким поездкам Бог прославляется ещё больше, потому что когда делишься радостью её становиться ещё больше, а когда печалью, то её становится меньше! Мы как единый организм, что живет и трудится во славу нашего Господа!
«Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса, дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа.»
‭‭Послание к Римлянам‬ ‭15:5-6‬ ‭
Татьяна Потехина