Воскресная Школа

Мы часто слышим «Дети наше будущее», но мало кто задумывается над тем, что мы вкладываем в наших детей, чтобы иметь хорошее будущее. Наши дети получают информацию через различные источники. Они видят насилие и аморальное поведение.

Какое великое повеление Бог дал Церкви идти  делиться Благой Вестью. Мы, как верующие люди призваны участвовать в приведении людей ко Христу.

Церковь призывает молиться за детей их родителей, чтобы семя, которое сеется с ранних лет в детские сердца, вскоре дало плод Духа Святого.

C5dxIDU2pLI

“Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа…”

Дети в Церкви

Одна из функций нашей Воскресной школы – это познакомить детей с Иисусом Христом. Смерть, суд, ад – это реальность. Дети разного возраста, как маленькие, так и большие приходя в Воскресную школу, слышат все эти истины на понятном для них языке.

Самое прекрасное событие в жизни человека – это когда он обретает веру в Христа!

Ответственность родителей христиан, а так же Церкви в том, чтобы питать своих детей тщательно отборной пищей духовной истины. Родители должны внимательно следить за детьми и помогать им, становиться на путь праведности. А так же готовить своих детей к дальнейшей жизни в этом мире.

Родители всего мира в большинстве своем готовы тратить большие деньги, чтобы их дети обрели материальный достаток. Они проводят с детьми много времени, помогая им достичь успехов в учебе, спорте, искусстве. Желание воспитать своих детей, добрыми, трудолюбивыми, целеустремленными, внимательными, честными есть у каждого родителя. Но очень не многие говорят им о Творце и необходимости принять Иисуса Христа как своего Спасителя.

Воскресная школа старается привить новому поколению любовь к Библии, которая указывает на нашего Спасителя Иисуса Христа. Также помогает ребятам начать их жизненный путь с Богом, чтобы они приближались к Нему каждый день через изучение Священного Писания, молитву, общение с Церковью, добрые дела, послушание. Ведя детей по этому пути, они научатся любить Бога и ближних, подражая верующим людям. Научатся побеждать зло силой Духа Святого, как это делали библейские герои. Только Господь может изменить жизнь наших детей и дать им жизнь вечную. Какая это трагедия, если наши дети не будут с Богом.